设为首页

加入收藏

联系方式

留言咨询
网站首页 工作动态 院校要闻 机构简介 管理制度 政策法规 会议纪要 理论探索 教学改革 师资队伍 下载中心
  • 交通教指委通讯

  • 2011年教指委科研项目申报

  • 2013年交通行指委科研项目申报

  • 更多专题


    关于公布2015年全国交通运输职业教育“中海达杯”学生测绘技能大赛获奖名单的通知

    作者:Admin 来源:全国交通运输职业教育教学指导网 编辑:Admin 浏览:次 字体: 字体颜色
     

    交通行指委〔2015〕13号

    各参赛院校:

        2015年全国交通运输职业教育“中海达杯”学生测绘技能大赛于2015年10月14日至18日在云南交通职业技术学院举行。根据选手的竞赛成绩,经大赛裁判组和仲裁组评定、大赛组委会审定,现将获得各赛项单项一、二、三等奖及团体一、二、三等奖、优秀奖的选手、指导教师及参赛院校名单予以公布。

        一、单项奖

        (一)三等奖

        1.四等水准测量赛项三等奖(14队):

        (1)广西建设职业技术学院(第二队)

        参赛队员:卢光捷、莫绍伟、莫盛强、张东生

        指导教师:郑礼飞、刘海彬

        (2)黄河水利职业技术学院

        参赛队员:王  辉、申壮壮、千慧峰、王少帅

        指导教师:王永强、王娟玲

        (3)山东公路技师学院(第一队)

        参赛队员:席  浩、翟继明、张志浩、刘道奇

        指导教师:丁雪松、孟  凯

        (4)辽宁省交通高等专科学校(第二队)

        参赛队员:孙  尧、于  航、郝  风、徐丽爽

        指导教师:王立争、李冬松

        (5)河南省交通高级技工学校(第二队)

        参赛队员:田满园、李相甫、尚修阳、史传固

        指导教师:年东良、唐慧敏

        (6)新疆交通职业技术学院

        参赛队员:马旭俊、努尔艾力·吐拉买提、韩坤、刘胜奇

        指导教师:曹  军、张  慧

        (7)吉林交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:苗越超、金海涛、毕传龙、刘英男

        指导教师:陈立春、王  乐

        (8)安徽交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:黄  强、贾子胥、阮守富、张振富

        指导教师:纪  凯、刘才龙

        (9)广东交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:魏嘉亮、黄瑜强、彭依陆、李宏奕

        指导教师:杨泪朵、周  辉

        (10)河南省交通高级技工学校(第一队)

        参赛队员:黄  稳、柴艳峰、张俊威、毕鹏可

        指导教师:张  玉、张  伟

        (11)浙江交通职业技术学院

        参赛队员:冯淑毅、江禹龙、诸静一、聂城城

        指导教师:陈  凯、吴颖峰

        (12)湖南交通职业技术学院

        参赛队员:杨归航、李凌、潘志军、李聪

        指导教师:王中伟、孙晓亚

        (13)山东公路技师学院(第二队)

        参赛队员:杨  帅、王建波、刘  超、袁  帅

        指导教师:丁雪松、孟  凯

        (14)内蒙古建筑职业技术学院

        参赛队员:邵永达、王海鹏、林宇、刘晓

        指导教师:王  凯、齐秀峰

        2.一级导线测量赛项三等奖(14队):

        (1)贵州交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:余德水、蔡万琪、吴贤超、石胜利

        指导教师:吴  畏、杨  波

        (2)吉林交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:苗越超、金海涛、毕传龙、刘英男

        指导教师:陈立春、王  乐

        (3)四川建筑职业技术学院

        参赛队员:牟  杨、陈俊江、邓小龙、李  珏

        指导教师:邓  林

        (4)宁夏回族自治区交通学校(第二队)

        参赛队员:王海涵、王建恒、王  宁、孙梦轩

        指导教师:王志岳、杨  鹏

        (5)浙江交通职业技术学院

        参赛队员:冯淑毅、江禹龙、诸静一、聂城城

        指导教师:陈  凯、吴颖峰

        (6)河南省交通高级技工学校(第二队)

        参赛队员:田满园、李相甫、尚修阳、史传固

        指导教师:年东良、唐慧敏

        (7)广东交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:许旭臻、吴洁伟、丘耿昌、谢丰顺

        指导教师:江红兵、许秀凤

        (8)山东公路技师学院(第一队)

        参赛队员:席  浩、翟继明、张志浩、刘道奇

        指导教师:丁雪松、孟  凯

        (9)贵州交通技师学校(第一队)

        参赛队员:沈炜炜、钱清胜、龙求生、安  金

        指导教师:陈晓裕、崔鲁科

        (10)烟台职业学院

        参赛队员:蔡成龙、苏坎杰、杨晓赧、郑帅领

        指导教师:岳英龙、杨文才

        (11)天津交通职业学院

        参赛队员:雷  勇、何  静、闪  军、刘  雷

        指导教师:华英杰、叶  威

        (12)新疆交通职业技术学院

        参赛队员:马旭俊、努尔艾力·吐拉买提、韩坤、刘胜奇

        指导教师:曹  军、张  慧

        (13)贵州交通技师学校(第二队)

        参赛队员:李超霖、陈  尧、刘海江、朱大磊

        指导教师:陈晓裕、崔鲁科

        (14)贵州交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:路  鑫、魏  贤、张为建、邱金峰

        指导教师:周德军、鲁  明

        3.1:500数字测图赛项三等奖(12队):

        (1)辽宁省交通高等专科学校(第二队)

        参赛队员:孙  尧、于  航、郝  风、徐丽爽

        指导教师:王立争、李冬松

        (2)南京交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:李壮壮、孙红海、邓家伟、费  壮

        指导教师:边加敏、赵  远

        (3)云南交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:唐  坤、何荣超、张玉磊、王开郎

        指导教师:王  飞、袁国华

        (4)武汉交通职业学院(第二队)

        参赛队员:汪  晨、刘成龙、李志逸、夏俊杰

        指导教师:陈  蓉

        (5)南京交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:倪  杰、孙  航、董  睿、宋  然

        指导教师:李士涛、陈  亮

        (6)武汉交通职业学院(第一队)

        参赛队员:张  旺、王博闻、王子明、杨越哿

        指导教师:刘莉淋、陈宏伟

        (7)天津交通职业学院

        参赛队员:雷  勇、何  静、闪  军、刘  雷

        指导教师:华英杰、叶  威

        (8)湖南交通职业技术学院

        参赛队员:杨归航、李  凌、潘志军、李  聪

        指导教师:王中伟、孙晓亚

        (9)四川交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:陈磊鑫、刘明林、昝  茂、贾延元

        指导教师:熊  伟、韦  琴

        (10)浙江交通职业技术学院

        参赛队员:冯淑毅、江禹龙、诸静一、聂城城

        指导教师:陈  凯、吴颖峰

        (11)青海交通职业技术学院

        参赛队员:甘德宏、张  虔、明发龙、马  宁

        指导教师:关春洁、张  玮

        (12)贵州交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:路  鑫、魏  贤、张为建、邱金峰

        指导教师:周德军、鲁  明

        (二)二等奖

        1.四等水准测量赛项二等奖(9队):

        (1)四川交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:陈磊鑫、刘明林、昝茂、贾延元

        指导教师:熊  伟、韦  琴

        (2)山东交通职业学院

        参赛队员:张祥东、姚鹏、郭  都、郑召鑫

        指导教师:刘志前、赵树青

        (3)江西交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:王  雨、陈  斌、王小通、王  雄

        指导教师:许朋朋、胡凤辉

        (4)江西交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:熊  胜、刘业用、柴雨祥、邓  兵

        指导教师:许朋朋、胡凤辉

        (5)云南交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:李  聂、陈信红、常开同、朱恩勐

        指导教师:郭长学、沐云秋

        (6)南京交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:李壮壮、孙红海、邓家伟、费  壮

        指导教师:边加敏、赵  远

        (7)天津交通职业学院

        参赛队员:雷  勇、何  静、闪  军、刘  雷

        指导教师:华英杰、叶  威

        (8)云南交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:唐  坤、何荣超、张玉磊、王开郎

        指导教师:王  飞、袁国华

        (9)四川建筑职业技术学院

        参赛队员:牟杨、陈俊江、邓小龙、李珏

        指导教师:邓林

        2.一级导线测量赛项二等奖(9队):

        (1)南京交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:倪  杰、孙  航、董  睿、宋  然

        指导教师:李士涛、陈  亮

        (2)江西交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:熊  胜、刘业用、柴雨祥、邓  兵

        指导教师:许朋朋、胡凤辉

        (3)青海交通职业技术学院

        参赛队员:甘德宏、张  虔、明发龙、马  宁

        指导教师:关春洁、张  玮

        (4)吉林交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:李春阳、冷国栋、唐家豪、毕会振

        指导教师:王连威、魏斌

        (5)辽宁省交通高等专科学校(第二队)

        参赛队员:孙  尧、于  航、郝  风、徐丽爽

        指导教师:王立争、李冬松

        (6)云南交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:李  聂、陈信红、常开同、朱恩勐

        指导教师:郭长学、沐云秋

        (7)四川交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:陈磊鑫、刘明林、昝  茂、贾延元

        指导教师:熊  伟、韦  琴

        (8)江西交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:王  雨、陈  斌、王小通、王雄

        指导教师:许朋朋、胡凤辉

        (9)辽宁省交通高等专科学校(第一队)

        参赛队员:张股智、王永恒、王  敏、杨德天

        指导教师:王海兴、唐玉勃

        3.1:500数字测图赛项二等奖(8队):

        (1)吉林交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:苗越超、金海涛、毕传龙、刘英男

        指导教师:陈立春、王  乐

        (2)贵州交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:余德水、蔡万琪、吴贤超、石胜利

        指导教师:吴  畏、杨  波

        (3)吉林交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:李春阳、毕会振、唐家豪、冷国栋

        指导教师:王连威、魏  斌

        (4)安徽交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:黄  强、贾子胥、阮守富、张振富

        指导教师:纪  凯、刘才龙

        (5)安徽交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:黄毅冰、周  俊、许家生、李  稳

        指导教师:王  东、凌训意

        (6)黄河水利职业技术学院

        参赛队员:王  辉、申壮壮、千慧峰、王少帅

        指导教师:王永强、王娟玲

        (7)广西建设职业技术学院(第二队)

        参赛队员:卢光捷、莫绍伟、莫盛强、张东生

        指导教师:郑礼飞、刘海彬

        (8)广西建设职业技术学院(第一队)

        参赛队员:崔凯博、利林倚、韦海进、银海庭

        指导教师:周海峰、曾丽莎

        (三)一等奖

        1.四等水准测量赛项一等奖(5队):

        (1)河南交通职业技术学院

        参赛队员:常鹏程、郭江辉、田晓宁、向宝林

        指导教师:张恩朝、支  刚

        (2)南京交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:倪  杰、孙  航、董  睿、宋  然

        指导教师:李士涛、陈  亮

        (3)吉林交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:李春阳、冷国栋、唐家豪、毕会振

        指导教师:王连威、魏  斌

        (4)辽宁省交通高等专科学校(第一队)

        参赛队员:张股智、王永恒、王  敏、杨德天

        指导教师:王海兴、唐玉勃

        (5)青海交通职业技术学院

        参赛队员:甘德宏、张  虔、明发龙、马  宁

        指导教师:关春洁、张  玮

        2.一级导线测量赛项一等奖(5队):

        (1)南京交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:李壮壮、孙红海、邓家伟、费  壮

        指导教师:边加敏、赵  远

        (2)湖南交通职业技术学院

        参赛队员:杨归航、李  凌、潘志军、李  聪

        指导教师:王中伟、孙晓亚

        (3)云南交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:唐  坤、何荣超、张玉磊、王开郎

        指导教师:王  飞、袁国华

        (4)宁夏回族自治区交通学校(第一队)

        参赛队员:姚福宝、刘金文、万广辉、李龙

        指导教师:王志岳、杨鹏

        (5)山东公路技师学院(第二队)

        参赛队员:杨  帅、王建波、刘  超、袁  帅

        指导教师:丁雪松、孟  凯

        3.1:500数字测图赛项一等奖(4队):

        (1)云南交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:李  聂、陈信红、常开同、朱恩勐

        指导教师:郭长学、沐云秋

        (2)河南交通职业技术学院

        参赛队员:常鹏程、郭江辉、田晓宁、向宝林

        指导教师:张恩朝、支  刚

        (3)广东交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:许旭臻、吴洁伟、丘耿昌、谢丰顺

        指导教师:江红兵、许秀凤

        (4)辽宁省交通高等专科学校(第一队)

        参赛队员:张股智、王永恒、王  敏、杨德天

        指导教师:王海兴、唐玉勃

        二、团体奖

        (一)中职组

        1.中职组团体优秀奖(5队):

        (1)贵州交通技师学校(第二队)

        参赛队员:李超霖、陈  尧、刘海江、朱大磊

        指导教师:陈晓裕、崔鲁科

        (2)宁夏回族自治区交通学校(第二队)

        参赛队员:王海涵、王建恒、王  宁、孙梦轩

        指导教师:王志岳、杨  鹏

        (3)贵州交通技师学校(第一队)

        参赛队员:沈炜炜、钱清胜、龙求生、安  金

        指导教师:陈晓裕、崔鲁科

        (4)宁夏回族自治区交通学校(第一队)

        参赛队员:姚福宝、刘金文、万广辉、李  龙

        指导教师:王志岳、杨  鹏

        (5)河南省交通高级技工学校(第一队)

        参赛队员:黄  稳、柴艳峰、张俊威、毕鹏可

        指导教师:张  玉、张  伟

        2.中职组团体三等奖(1队):

        山东公路技师学院(第二队)

        参赛队员:杨  帅、王建波、刘  超、袁  帅

        指导教师:丁雪松、孟  凯

        3.中职组团体二等奖(1队):

        河南省交通高级技工学校(第二队)

        参赛队员:田满园、李相甫、尚修阳、史传固

        指导教师:年东良、唐慧敏

        4.中职组团体一等奖(1队):

        山东公路技师学院(第一队)

        参赛队员:席  浩、翟继明、张志浩、刘道奇

        指导教师:丁雪松、孟  凯

        (二)高职组

        1.高职组团体优秀奖(25队):

        (1)黄河水利职业技术学院

        参赛队员:王  辉、申壮壮、千慧峰、王少帅

        指导教师:王永强、王娟玲

        (2)天津交通职业学院

        参赛队员:雷  勇、何  静、闪  军、刘  雷

        指导教师:华英杰、叶  威

        (3)湖南交通职业技术学院

        参赛队员:杨归航、李  凌、潘志军、李  聪

        指导教师:王中伟、孙晓亚

        (4)广西建设职业技术学院(第二队)

        参赛队员:卢光捷、莫绍伟、莫盛强、张东生

        指导教师:郑礼飞、刘海彬

        (5)四川建筑职业技术学院

        参赛队员:牟  杨、陈俊江、邓小龙、李  珏

        指导教师:邓  林

        (6)浙江交通职业技术学院

        参赛队员:冯淑毅、江禹龙、诸静一、聂城城

        指导教师:陈  凯、吴颖峰

        (7)广东交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:魏嘉亮、黄瑜强、彭依陆、李宏奕

        指导教师:杨泪朵、周  辉

        (8)新疆交通职业技术学院

        参赛队员:马旭俊、努尔艾力·吐拉买提、韩坤、刘胜奇

        指导教师:曹  军、张  慧

        (9)江西交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:王  雨、陈  斌、王小通、王  雄

        指导教师:许朋朋、胡凤辉

        (10)山东交通职业学院

        参赛队员:张祥东、姚  鹏、郭  都、郑召鑫

        指导教师:刘志前、赵树青

        (11)广西建设职业技术学院(第一队)

        参赛队员:崔凯博、利林倚、韦海进、银海庭

        指导教师:周海峰、曾丽莎

        (12)武汉交通职业学院(第二队)

        参赛队员:汪  晨、刘成龙、李志逸、夏俊杰

        指导教师:陈  蓉

        (13)安徽交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:黄强、贾子胥、阮守富、张振富

        指导教师:纪  凯、刘才龙

        (14)湖北交通职业技术学院

        参赛队员:周中贺、何杰、李志恒、张顺意

        指导教师:蔡华俊、孟  敏

        (15)内蒙古建筑职业技术学院

        参赛队员:邵永达、王海鹏、林  宇、刘  晓

        指导教师:王  凯、齐秀峰

        (16)贵州交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:余德水、蔡万琪、吴贤超、石胜利

        指导教师:吴  畏、杨  波

        (17)江西交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:熊  胜、刘业用、柴雨祥、邓  兵

        指导教师:许朋朋、胡凤辉

        (18)烟台职业学院

        参赛队员:蔡成龙、苏坎杰、杨晓赧、郑帅领

        指导教师:岳英龙、杨文才

        (19)安徽交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:黄毅冰、周  俊、许家生、李  稳

        指导教师:王  东、凌训意

        (20)武汉交通职业学院(第一队)

        参赛队员:张  旺、王博闻、王子明、杨越哿

        指导教师:刘莉淋、陈宏伟

        (21)贵州交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:路  鑫、魏  贤、张为建、邱金峰

        指导教师:周德军、鲁  明

        (22)四川交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:李忠杰、林正涛、熊  锟、沙阳阳

        指导教师:李  燕、余冠南

        (23)河北交通职业技术学院

        参赛队员:任纪磊、杨力文、王  欢、王  贺

        指导教师:郝晓龙、吴聚巧

        (24)哈尔滨铁道职业技术学院(第二队)

        参赛队员:曹怀君、李林海、苏大朋、张宇含

        指导教师:王文相、王  璐

        (25)哈尔滨铁道职业技术学院(第一队)

        参赛队员:高  旭、邵丕强、杨智铭、孙赛超

        指导教师:王文相、王  璐

        2.高职组团体三等奖(6队):

        (1)南京交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:倪  杰、孙  航、董  睿、宋  然

        指导教师:李士涛、陈  亮

        (2)云南交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:唐  坤、何荣超、张玉磊、王开郎

        指导教师:王  飞、袁国华

        (3)广东交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:许旭臻、吴洁伟、丘耿昌、谢丰顺

        指导教师:江红兵、许秀凤

        (4)辽宁省交通高等专科学校(第二队)

        参赛队员:孙  尧、于  航、郝  风、徐丽爽

        指导教师:王立争、李冬松

        (5)四川交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:陈磊鑫、刘明林、昝  茂、贾延元

        指导教师:熊  伟、韦  琴

        (6)青海交通职业技术学院

        参赛队员:甘德宏、张  虔、明发龙、马  宁

        指导教师:关春洁、张  玮

        3.高职组团体二等奖(4队):

        (1)吉林交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:李春阳、毕会振、唐家豪、冷国栋

        指导教师:王连威、魏  斌

        (2)河南交通职业技术学院

        参赛队员:常鹏程、郭江辉、田晓宁、向宝林

        指导教师:张恩朝、支  刚

        (3)吉林交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:苗越超、金海涛、毕传龙、刘英男

        指导教师:陈立春、王  乐

        (4)南京交通职业技术学院(第二队)

        参赛队员:李壮壮、孙红海、邓家伟、费  壮

        指导教师:边加敏、赵  远

        4.高职组团体一等奖(2队):

        (1)云南交通职业技术学院(第一队)

        参赛队员:李  聂、陈信红、常开同、朱恩勐

        指导教师:郭长学、沐云秋

        (2)辽宁省交通高等专科学校(第一队)

        参赛队员:张股智、王永恒、王  敏、杨德天

        指导教师:王海兴、唐玉勃

        三、优秀指导教师

        山东公路技师学院          丁雪松  孟  凯

        云南交通职业技术学院      郭长学  沐云秋

        辽宁省交通高等专科学校    王海兴  唐玉勃

        四、优秀合作伙伴奖

        广州市中海达测绘仪器有限公司、昆明星辰测绘仪器有限公司

        请各校通过多种形式加大对技能大赛获奖选手的宣传表彰力度,深化教学改革,促进产教融合、校企合作,增强职业教育影响力和吸引力,营造“劳动光荣,技能宝贵,创造伟大”的氛围,推动职业教育事业不断取得新的发展。

                                              全国交通运输职业教育教学指导委员会

                                                       2015年10月18日

     

     
    上一篇:关于修订《交通运输职业教育科研项目管理办... 返回顶部 打印此文 关闭窗口
    下一篇:交通运输职业教育“中海达杯”学生测绘技能...    
    关于本站 联系方式 版权说明 友情链接 反馈留言 全站搜索
    Copyright© 2008-2017 全国交通运输职业教育教学指导网. All Rights Reserved
    页面执行时:0.125 秒